Школа Восточных Языков

Лучшее эссе о Японии

Размещено: 25.12.2010 г.

Рады представить Вам лучшее эссе о Японии в рамках проведенного в нашей Школе праздника японского языка. Приятного Вам прочтения!

С уважением,
Администрация.


 

«Что значит для меня страна по имени Япония?»

Одни связывают Японию с сакурой и кимоно, другие с аниме и манга, третьи интересуются лишь ее мистической стороной…

Для меня же Япония это страна не только моих интересов и увлечений, - она нечто особенное и прекрасное. Ведь сейчас так мало стран, отличающихся переплетением многовековой культуры и прогресса. А Япония как раз такая страна. Она увлекает и дарит много идей. Культура, обычаи, мистика, язык – все это пробуждает интерес, заставляет творить. Пускай все, что касается этой страны, кажется далеким и заоблачным, но все это дает повод идти вперед и добиваться схожести с жизнью японцев.

А еще для меня Япония это страна, которая помогла мне найти новых друзей. И все они, как и я, любят эту страну и мечтают хотя бы раз побывать там. Меня очень радует, что людей, любящих Японию, становится все больше и больше. Они изучают язык, познают каждый день что-то новое. Но самое главное в их жизни, как и в моей, Япония занимает очень большое место.

Для одних Япония просто страна, для других это нечто святое…
Ну, а для меня – это страна, наполняющая мое сердце радостью. Это страна моих увлечений и интересов. Эта страна, где никогда не заходит солнце, дарящее счастье и любовь.


Копылова Евгения
группа 1070 Я



Другие новости Школы за 2010 год

Праздник японского языка в НУДО Школа восточных языков

Праздник японского языка прошел в Школе 24 декабря 2010 года. Главным событием праздника стало театрализованное представление Окина кабу (Репка).


Конкурс на знание китайского языка в Школе Восточных Языков.

Лучшие переводчики среди учащихся Школы Восточных Языков были определены на празднике китайского языка 14 декабря 2010 года. Поздравляем!


Конкурс эссе о Японии

Школа Восточных Языков объявляет о проведении конкурса эссе о Японии на тему: «Что значит для меня страна по имени Япония?» 「日本と言う国は、意味は何だ。」


День Благодарения в Школе Восточных Языков

26 ноября 2010 года учащиеся нашей Школы отмечали День Благодарения. Веселые конкурсы и номера на английском языке принесли всем много радости.


Страшилки от Адама Стейна

Хэллоуин - один из популярных праздников в США. Один из наших американских друзей решил организовать такой праздник в Школе Восточных Языков.


Межрегиональный научно-практический семинар с международным участием "Вопросы преподавания китайского языка в ВУЗе и в школе"

С 23по 27 сентября 2010 года прошел научно-практический семинар для преподавателей китайского языка.