Школа Восточных Языков

Праздник японского языка в НУДО Школа восточных языков

Размещено: 24.12.2010 г.

24 декабря 2010 года в нашей Школе проводился праздник японского языка для настоящих ценителей языка и культуры Страны восходящего солнца. Главным событием праздника была театрализованная постановка русской народной сказки про репку (Окина кабу) на японский манер.

Кроме этого, участники праздника были соведущими, исполнили песню на японском языке и приняли участие в 2-х конкурсах:
1.Конкурс оригами;
2. Конкурс эссе о Японии.

Победителями стали: Елисеева Мария (модульное оригами) и Копылова Евгения (лучшее эссе о Японии).

Поздравляем победителей! Выражаем благодарность всем участникам и гостям праздника японского языка. Желаем дальнейших успехов в освоении японского языка и постижении японской культуры!

 



Другие новости Школы за 2010 год

Лучшее эссе о Японии

«Что значит для меня страна по имени Япония?» - представляем лучшее эссе о Японии в рамках проведенного в нашей Школе праздника японского языка.


Конкурс на знание китайского языка в Школе Восточных Языков.

Лучшие переводчики среди учащихся Школы Восточных Языков были определены на празднике китайского языка 14 декабря 2010 года. Поздравляем!


Конкурс эссе о Японии

Школа Восточных Языков объявляет о проведении конкурса эссе о Японии на тему: «Что значит для меня страна по имени Япония?» 「日本と言う国は、意味は何だ。」


День Благодарения в Школе Восточных Языков

26 ноября 2010 года учащиеся нашей Школы отмечали День Благодарения. Веселые конкурсы и номера на английском языке принесли всем много радости.


Страшилки от Адама Стейна

Хэллоуин - один из популярных праздников в США. Один из наших американских друзей решил организовать такой праздник в Школе Восточных Языков.


Межрегиональный научно-практический семинар с международным участием "Вопросы преподавания китайского языка в ВУЗе и в школе"

С 23по 27 сентября 2010 года прошел научно-практический семинар для преподавателей китайского языка.